Городская власть планирует снести кафе и ряд киосков в районе станции метро "Пролетарская" в Харькове

Семь торговых объектов возле выхода из станции метро "Пролетарская" в Харькове установлены незаконно и должны быть снесены. Вопрос об их сносе в течение месяца будет рассматриваться на заседании исполкома горсовета. Об этом 11 июня в ходе выездного совещания комиссии горсовета по благоустройству заявил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

Среди объектов, подлежащих сносу, – кафе "Кулиничи", киоски, залы "интернет-развлечений". В.Китанин попросил представителей милиции до 14 июня проверить, как эти объекты подключили электричество и кто позволил им это сделать. По словам В.Китанина, у всех перечисленных торговых объектов нет договора аренды земли.

Также В.Китанин заявил, что все киоски, которые находятся в радиусе 20 м от выходов из метро, будут снесены или передвинуты, поскольку, согласно требованиям техники безопасности, возле каждого выхода из метро должна быть свободная 20-метровая зона. Этот вопрос также будет в ближайшее время рассмотрен на заседании исполкома горсовета.