В газете "Слобідський край" сменят главного редактораНаталью Жукову планируют уволить с должности главного редактора газеты "Слобідський край". Об этом сообщается в проекте решения сессии Харьковского облсовета. Проект разработало управление по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата Харьковского облсовета. Увольнение пройдет по соглашению сторон с досрочным разорванием контракта (№65 от 6 декабря 2010 г.).

Как сообщил информированный источник в издании, главным редактором газеты планируется назначить главного редактора интернет-издания "Городской дозор" Ларису Гнатченко.

Справка "SQ". Как сообщил 18 августа председатель облсовета Сергей Чернов, облсовет на следующей сессии рассмотрит вопрос о выделении областной газете "Слобідський край" и ее творческому коллективу финансовой помощи. "Газета работает, причем с каждым днем - все лучше и лучше. Точка зрения депутатского корпуса – однозначно нужно поддерживать издание этой уважаемой не только в области, но и в Украине газеты. Проблемы, которые есть в газете, нам известны", - сообщил С.Чернов.