миндоходов, азс, топливоСотрудники оперативно-следственных подразделений Главного управления Миндоходов в Харьковской области и  отдела ГАИ Харькова выявили нескольких незаконных торговцев бензином. Об этом 8 июля сообщили “SQ” в ГУ Миндоходов в Харьковской области. За два дня изъяли 1,2 т топлива на 16 тыс.грн.

Как отметил начальник оперативного управления облуправления Миндоходов Сергей Мережко, в частности, было установлено, что мужчина в собственном гараже занимался незаконным изготовлением бензина, добавляя различные примеси к топливу и изменяя его октановое число. После изготовления бензин выставлялся на продажу.

"Накануне были обнаружены две незаконные АЗС, из которых изъяли 3 т дизельного топлива и 5,5 т пропана на 113,5 тыс.грн. Налоговики также забрали оборудование, которое использовалось для незаконной деятельности, общей стоимостью в 344 тыс.грн. Одним из правонарушителей оказался 21-летний харьковчанин, который наладил продажу дизельного топлива, установив передвижной заправочный блок-пункт возле одного из харьковских проспектов. Бизнесмен признался, что не имеет государственной регистрации как субъект хозяйствования и документов, позволяющих продажу горюче-смазочных материалов.

В облуправлении Миндоходов напомнили, что с начала 2014 г. года в Харьковской области оперативно-следственные подразделения изъяли из незаконного оборота 23,3 т ГСМ на 255 тыс. грн.