Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу за первое полугодие 2012 г. на личный мобильный телефон поступило 1280 звонков от харьковчан. Об этом 7 августа сообщила заместитель городского головы - управляющий делами исполкома горсовета Айна Тимчук. По ее словам, с того момента, когда в 2010 г. был озвучен этот телефонный номер, каждый год звонит примерно одинаковое количество людей. Среди них есть те, кто звонит регулярно, но подавляющее большинство харьковчан звонят в первый раз.

Как отметила Тимчук, в первом полугодии на приеме городского головы побывали 1500 человек, из них подавляющее большинство принял лично Кернес. А в общественной приемной мэра в ТЦ "Барабашово", которая была открыта 7 мая, уже побывало 212 человек, 38 из них принял лично городской голова.

По словам вице-мэра, за шесть месяцев в горсовет поступило 14 тыс. 902 письменных обращения, что на 295 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же в различные структуры городской власти поступило порядка 70 тыс. обращений. При этом 2229 письменных обращений поступило в администрации районов города. Лидируют по поступившим обращениям Московский, Дзержинский и Киевский районы Харькова. В городскую информационно-диспетчерскую службу "1562" с начал года обратилось 277 тыс. человек, из них 240 тыс. вопросов было решено.