дмитриев, милиция, коррупция[megag]"Борьбу с коррупцией мы начали с себя, и ведем работу по очищению подразделений милиции", - заявил 5 марта на сессии Харьковского облсовета начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев. "За 2014 г. уволены 54 работника, которые своими действиями дискредитировали органы внутренних дел. Выявили 17 коррупционеров, среди них 4 – в этом году", - сообщил Дмитриев.

По его словам, правоохранители принципиально относятся к нарушениям в среде милиционеров. "Несет ответственность и нарушитель, и его руководитель. За грубые нарушения милиционер безальтернативно увольняется из органов МВД. Это позиция министра МВД, и мы четко ее придерживаемся, продолжаем выявлять взяточников и нарушителей. Если мы сомневаемся в ком-то, то направляем его для проверки в боевых условиях на передовые рубежи", - отметил Дмитриев.

Напомним, сегодня, 5 марта, стало известно о задержании одного из руководителей Харьковского городского управления милиции. Прокуратура подозревает его в получении от предпринимателя взятки в размере 7 тыс.грн.  Правоохранитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении от должности.