осенний призыв, срочная служба45 юношей, призванных в Харьковской области, отправлены на срочную службу. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Минобороны в Харькове. Отправка первой партии осеннего призыва прошла со сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата.

Как отметили в Минобороны, парней отправили служить в военных частях Воздушных сил Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

По словам и.о. военного комиссара области Юрия Калгушкина, задание по отбору юношей для прохождения срочной военной службы в эту осень вдвое меньше, чем весной этого года, когда призвали 1 тыс. 200 чел.

"Проблем с отправкой необходимого количества призывников в армию не будет. С внедрением в Вооруженных силах краткосрочного контракта сроком на полгода немало кандидатов для прохождения срочной службы или действующие солдаты решают стать профессиональными военными. На сборном пункте мы с каждым юношей проводим беседы и рассказываем им о положительных сторонах службы воина-контрактника", - пояснил Калгушкин.

осенний призыв, срочная служба

осенний призыв, срочная служба

Справка "SQ". Отправки юношей на срочную службу пройдут 4-20 ноября. Задание по призыву - 648 чел. 20-27 лет. 243 человека пополнят Вооруженные силы Украины, 375 - Национальную гвардию, 30 - Государственную специальную службу транспорта.