кернес, гпу, Сакварелидзе Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе пообещал, что сторона прокуратуры будет занимать четкую принципиальную позицию в суде по делу в отношении харьковского городского головы Геннадия Кернеса, пишет "Интерфакс-Украина".

"Я понимаю повышенное внимание к этому делу. Прокуратура будет занимать очень четкую принципиальную позицию по этому вопросу... Рассмотрение дела отложили на несколько недель, но прокуратура будет в форме и будет делать все возможное, чтобы позиция наша была доведена до конца", - сказал Сакварелидзе, отвечая на вопрос журналистов 4 августа в Харькове, как он оценивает темпы рассмотрения дела в суде.

Отметим, по случаю приезда Сакварелидзе в Харьков активисты организации "Громадська варта. Харьков" организовали пикет перед зданием областной прокуратуры.

"Мы хотим, чтобы он взял под свой контроль дело Кернеса, дело Добкина и эти движения, которые были в Харькове вчера", - сказал журналистам один из активистов Валентин Быстриченко.

В ходе встречи с Сакварелидзе, активисты передали ему пакет документов, в том числе, и касающийся деятельности коммунальных предприятий.