кернес, суд, полтаваCудебное заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса проходит в Киевском райсуде Полтавы сегодня, 3 июля.

Как сообщила "Полтавщина", под зданием суда собрались митингующие харьковчане и полтавчане. Вокруг много милиции. Обвиняемые и пострадавшие уже собрались в зале суда. Адвокаты и прокурор Александр Ганилов тоже в зале. Рядом с Кернесом сидит народный депутат Михаил Добкин.

В 10:37 в зал суда зашел судья Антонов. Объявили о начале слушания. В зале присутствуют харьковские активисты.

Кернес высказал возражения против начала заседания по причине отсутствия адвоката Лидии Изовитовой, которая находится на съезде адвокатов. Прокурор Ганилов возражает против ходатайства, мотивируя это тем, что у Кернеса достаточно адвокатов для защиты.

Один из адвокатов заявила, что не ознакомилась с 12-м томом дела. По словам прокурора, такая возможность у нее была. После этого судья удалился в совещательную комнату.

Напомним, Кернеса и его охранников обвиняют в избиении и незаконном задержании активистов Евромайдана. Предыдущее судебное заседание 28 мая продолжалось 6 часов. Судья отклонил несколько ходатайств адвокатов Кернеса на отвод прокурора. Адвокаты охранников Кернеса, также являющихся обвиняемыми в этом деле, заявили, что они не полностью ознакомились с материалами дела и потребовали переноса заседания. Судья согласился с их доводами и назначил следующее заседание на 3 июля.  

кернес, суд, полтава

кернес, суд, полтава

кернес, суд, полтава

кернес, суд, полтава

кернес, суд, полтава