горсовет, деревья528 деревьев и 636 больших веток, по информации на 11:00 2 декабря, упало из-за снегопада в Харькове около домов коммунальной формы собственности. За 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков.

Как сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен, сейчас работы идут на внутридомовых территориях.

"Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неполадки и ремонтируют контактную сеть. Мы подключили и "Харьковводоканал", и "Харьковские тепловые сети" к уборке упавших деревьев, их распилку и утилизацию. Ситуация контролируема, работаем с "Харьковоблэнерго" по восстановлению работы школ и детских садов", - сообщил Терехов. В уборке придомовых территорий от снега задействовано около 2 тысяч рабочих. 

По уточненным данным на 17:00, упали в городе более 2 тыс. деревьев. По словам Терехова, отключено теплоснабжение в трех школах и двух детских садах, там восстанавливают систему энергоснабжения. Если ночью будет минусовая температура, то порывы будут продолжаться. Все городские службы, в том числе и службы, которые обеспечивают вывоз мусора, переходят на круглосуточный режим.