нок, райнинПредседатель Харьковской обладминистрации Игорь Райнин возглавил областное отделение Национального олимпийского комитета. Такое решение 1 июля приняли делегаты на внеочередной ассамблее отделения. За избрание проголосовали 69 членов областного олимпийского комитета из 75 присутствовавших.

Райнин подчеркнул: главная цель, которая в ближайшее время будет стоять перед руководством областного отделения НОК, - сделать все, чтобы харьковские спортсмены достойно выступили на XXXI летних Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году. 

Как было заявлено на ассамблее, сейчас Харьковская область – единственная в Украине, где нет проблем с финансированием спорта – все предусмотренные бюджетом выплаты происходят вовремя. "Конечно, финансирования недостаточно. Но я могу сказать, что один из главных приоритетов всей областной власти – это поддержка спорта. Мы будем выносить этот вопрос на сессии областного совета, будем выделять финансирование, будем поддерживать наших спортсменов – и профессиональных, и тех, кто только начинает свой путь в спорте", - отметил Райнин.

Ранее отделение НОК возглавлял Михаил Добкин.