В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращенияВ Харькове в пятиэтажном общежитии на пер. Отакара Яроша , 11 постепенно разрушаются две кирпичных стены, здание находится в аварийном состоянии. По словам жильцов дома, они неоднократно обращались в КП "Жилкомсервис" и писали письма городскому голове Геннадию Кернесу, но здание никто не ремонтирует.

Как заявила "SQ" жилец дома Любовь Романчук, здание разрушается уже не первый год из-за того, что на крыше здания забиты и не функционируют водостоки. Вода стекает по стенам дома, остается на подоконниках комнат и разрушает фасад. В стенах внутри здания тоже пошли трещины. Кровля тоже находится в аварийном состоянии. Здание когда-то было ведомственным общежитием больницы скорой и неотложной медпомощи им.Мещанинова, но уже 10 лет как передано на баланс города. Сейчас в доме проживает почти 100 семей, в основном медики. По словам жильцов, несмотря на неоднократные обращения к чиновникам, никаких ответов нет. "Никто не пишет, никто нам ничего не говорит. Позвонили из горисполкома, спросили: правда ли, что ваш дом рушится? Я говорю: придите, посмотрите", - заявила Л.Романчук.

Как заявила "SQ" инженер КП "Жилкомсервис" Нелли Быкова, фасад здания рушится со стороны душевых комнат на этажах, из-за того что внутри здания разрушена гидроизоляция душевых кабинок. "Два года мы наблюдаем эту проблему. Надо делать гидроизоляцию душевых кабинок, тем более, что там электрощитовая внизу. До тех пор, пока не будет сделан ремонт гидроизоляции здания, фасад ремонтировать бессмысленно, потому что он начнет рушиться по новой. Деньги на ветер пойдут", - заявила Н.Быкова.

По ее словам, гидроизоляцию душевых кабинок жильцам придется делать самостоятельно, на свои деньги, и только после этого  КП "Жилкомсервис" приступит к ремонту фасада. Кровлю здания коммунальщики готовы отремонтировать, но о конкретных сроках пока не говорят. Жильцы настаивают на том, что "Жилкомсерис" давно должен сам отремонтировать и гидроизоляцию, и кровлю, и фасад. "Мы ежемесячно платим минимум по 600 грн. за коммунальные услуги, как за квартиру в элитном доме. Куда уходят эти деньги? Пусть за них все и ремонтируют", - заявила Л.Романчук.

В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращения В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращения
В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращения В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращения
В доме на Отакара Яроша рушатся стены. Жильцы утверждают, что чиновники не реагируют на их обращения