Мартовские слухи экспрессивны и романтически окрашены, как и все мартовское.
Начало каждой весны - это традиционный авитаминоз, уставший от теплой зимы человеческий организм и новые надежды! Слухи, появившиеся в этот благоухающий жизнью период, жадно впитывают эту атмосферу. В марте даже веники хотят цвести, даже самые полненькие великовозрастные барышни хотят одеваться в розовое, а это значит, что даже в самых тревожных слухах есть что-то романтическое, загадочное и несбыточное...


Как-то раз в начале марта Виктор Федорович Янукович собрал Василия Салыгина, Михаила Добкина и Александра Кривцова, чтобы обсудить возможную отставку Геннадия Адольфовича: якобы именно так хотел Евгений Кушнарев. "Это по-весеннему непредсказуемо!" - хотелось бы сказать, но не скажу - перспектива отставки Кернеса совсем не трогает сердца и умы граждан, особенно на фоне весеннего авитаминоза. То ли дело то, как, согласно слухам, отреагировал на возможность этой отставки Михаил Добкин: "Если хотите снимать Кернеса, то я уйду вместе с ним!" Что ни говори, а все-таки романтично, прямо весна на душе.

Тема отставки Арсена Авакова поднадоела, но и губернатор имеет право на свою весну. На заре марта появились слухи о том, что в Харькове работает специальная комиссия под руководством представителя Кабмина. Эта комиссия проверяет деятельность Авакова, чтобы инициировать его отставку. Как говорится, надежды, стремления...

Не прошло и полмесяца, как председатель Верховной Рады Александр Мороз сообщил, что на должность министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рекомендован мэр одного из городов Украины, в котором уже осуществлена реформа ЖКХ. И, конечно же, слухи убеждают в том, что главный кандидат в министры - Михаил Маркович, несмотря на то, что спикер оговорился, что о харьковском мэре речь не идет. Как оказалось, весенние реформации нужны и в министерствах.

Тем временем новая весенняя информация! Если Кинаха взяли в правительство, то народный депутат, председатель Харьковской облорганизации Партии промышленников и предпринимателей Украины Виктор Лещенко вполне может стать губернатором Харьковской области.

На днях из достоверных источников стало известно, что Василий Третецкий займет кресло не министра и даже не чиновника, а директора телеканала "А/ТВК". Ну а сам Василий Филиппович как-то говорил о том, что и кресло мэра ему не чуждо.

Самым активным слухом месяца оказалась информация о том, что председатель ГНА в Харьковской области Денисюк то ли вернется в кресло главного милиционера области, то ли будет просто уволен. Пока и Репешко, и сам Денисюк продолжают работать на своих местах.
Романтика!..