куда пойти в декабре, мишель легран, мачетеКуда пойти в декабре? В первый месяц зимы в Харькове пройдет немало ярких событий, среди которых - концерты, ярмарки подарков, фестиваль глинтвейна, кинофестивали и снежные битвы, пишет Vgorode. Не пропустите самое интересное!

 

Концерт DukeTime 

Мужской вокальный секстет (три баритона, два тенора, бас). Музыканты работают исключительно a capella, то есть исполняют произведения без использования каких-либо инструментов, кроме человеческого голоса.

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: театр им. Т. Г. Шевченко

Цена: от 70 гривен

 

 

"Берлінський вікенд"

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Харьковчанам покажут три картины - музыкальный фильм "B-Movie: звук і пристрасть в Західному Берліні" - хит фестиваля "86", фильм Михала Марчака "F*ck for Forest" о скандальной группе берлинских экопорноактивистов и картину "Панельні історії".

Когда: 4-6 декабря, 19:00

Где: кинотеатр "8 1/2"

Цена: от 50 гривен

 

 

Концерт группы "Мачете"

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Команда, образованная всего лишь несколько лет назад, заставляет говорить о себе снова и снова. Группу "Мачете" создал в 2011 году солист коллектива TOKiO Ярослав Малый, дабы воплотить в жизнь все свои творческие задумки, не вписывающиеся в "токийские" рамки. 

Когда: 5 декабря, 21:00

Где: клуб "Місто"

Цена: от 200 гривен

 

 

Ярмарка одежды и аксессуаров украинских брендов 

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Посетителей ждет более 20 украинских брендов одежды и аксессуаров, вкусный кофе, уютная обстановка, а также бесплатная фотосессия. Концепция мероприятия - никакого кустарного hand made и ширпотреба.

Когда: 11 и 12 декабря, с 11:00 до 20:00

Где: Ave Plaza

 

 

Фестиваль еды ЛУК

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

В этот день на одной площадке снова соберутся энтузиасты и профессиональные рестораторы. В меню - сладости, сыры, всевозможные джемы, варенья и соусы, закуски и многое другое.

Когда: 19 декабря, с 12:00

Где: дворик особняка Сомова на Максимильяновской, 11 (раньше - ул.Ольминского)

 

 

Концерт Мишеля Леграна

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Мишель Жан Легран - французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижер и певец армянского происхождения. Трижды обладатель национальной кинопремии США "Оскар": за лучшую песню "The Windmills of Your Mind" ("Ветряные мельницы твоего сознания") к кинофильму "Афера Томаса Крауна" (1968), а также в 1971 и 1983 годах; пяти премий "Грэмми" и одного "Золотого Глобуса".

Написал более двухсот песен к кино- и телевизионным фильмам. В Украине в первую очередь известен музыкой к французскому кинофильму "Шербурские зонтики" (1964).

Когда: 15 декабря, 19:00

Где: ХАТОБ

Цена: от 150 до 1 250 гривен

 

 

Концерт группы PUR:PUR

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

PUR:PUR создают именно то ощущение гармонии и счастья, к которому, наверное, стремится каждый человек... Их концерты - это свой маленький мир, который открывает двери для настоящих ценителей качественной музыки.

Когда: 16 и 17 декабря, в 20:00

Где: клуб "Корова"

Цена: 100 -150 гривен

 

 

Фрик-кабаре Dakh Daughters Band 

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Проект, объединяющий музыкальные и театральные представления. Семь грациозных девушек, пятнадцать музыкальных инструментов, бурное преодоление границ между стилями и объединение их в неожиданные саунд-коллажи. 

Когда: 21 декабря, 19:00

Где: ККЗ "Украина"

Цена: от 80 до 450 гривен

 

 

Концерт Noize MC 

куда пойти в декабре, мишель легран, мачете

 

Музыкант представит новую концертную программу. Особым событием станет презентация сингла "Мэйк Сам Нойз", студийную версию которого уже давно ждут фанаты артиста.

Когда: 24 декабря, 20:00

Где: клуб "Жара"

Цена: 300 гривен