Днепропетровский "Днепр" 20 сентября в матче первого тура группового этапа Лиги Европы дома обыграл ФК "ПСВ" (Эйндховен, Нидерланды) со счетом 2:0. На 50-й минуте матча гол забил Матеус. На 58-й минуте Джулиано Хатчинсон срезал мяч в свои ворота, оформив автогол.

Также в этот день сыграла вторая пара группы "F". ФК "Наполи" (Неаполь, Италия) дома обыграл ФК "АИК" (Стокгольм, Швеция) со счетом 4:0.

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы "Днепр" проведет на выезде 4 октября против "АИК".

Справка "SQ". Составы команд:

"Днепр": Лаштувка (вратарь), Мазух, Мандзюк, Стринич, Жулиано, Коноплянка, Чеберячко, Ротань (капитан), Зозуля, Селезнев, Матеус.

"ПСВ": Ватерман, Марсело, Виллемс, Дерейк, ван Боммел, Строотман, Хатчинсон, Тойвонен, Ленс, Мертенс, Нарсингх.