Сборная Украины в первом для себя матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 г. по футболу в Лондоне сыграла вничью 1:1 со сборной Англии. На 39-й минуте Коноплянка, сместившись с левого фланга в центр, открыл счет, отправив мяч в дальнюю "девятку" с 25 метров. На 87-й минуте Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Хачериди в штрафной площадке.

После матча главный тренер команды Украины Олег Блохин заявил: "Я думаю, что лучшего старта и придумать нельзя. Ведь мы играли с одной из лучших команд мира на "Уэмбли" в первом же матче отборочного цикла и сыграли удачно. Думаю, что в первом тайме мы создали сборной Англии определенные проблемы, которые она никак не могла решить. Да и моменты у нас поначалу были очень хорошие". Тренер сборной Англии Рой Ходжсон отметил: "Мы заслуживали того, чтобы сравнять счет в этом матче, хотя потерянные сегодня очки еще могут нам аукнуться. С другой стороны, хорошо, что не проиграли".  

Справка "SQ". Составы команд:

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Бейнс (Бертран, 73), Джеррард, Лэмпард, Клеверли (Уэлбек, 62), Окслейд-Чемберлен (Старридж, 68), Милнер, Дефо.

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин (Шевчук, 75), Тимощук, Гармаш, Ротань (Назаренко, 90), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 89) .

Предупреждения: Дефо (48), Джеррард (54), Лескотт (70), Джонсон (90) - Селин (56), Гармаш (79), Хачериди (87). Удаление: Джеррард (89, повторное предупреждение).