металлист, говерла, кубок украины, футболХарьковский "Металлист" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу на своем поле сыграл вничью 1:1 с ужгородской "Говерлой". На 38-й минуте гол забил Жажа, реализовавший выход один на один. На 80-й минуте ужгородцы отыгрались - отличился Бурдужан.

Первый матч между командами также закончился вничью - 2:2. По сумме двух матчей, имея преимущество в голе на выезде, в четвертьфинал вышел "Металлист".

"Сегодня были два разных тайма. В первом мы полностью контролировали ситуацию, а уже во втором расслабились и за это поплатились. У нас еще нет той стабильности, которую хотелось бы, нет еще до конца уверенной игры. Тем не менее, есть то, что есть, и мы будем с этим работать", - отметил после матча главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев.

  • "Металлист": Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Кобин, Торрес, Хавьер, Кулаков, Болбат (Красноперов 68), Жажа (Ребенок 75), Давыдов (Гоменюк 64).
  • "Говерла": Коваль, Хомин, Акакпо, Мякушко, Герасимюк, Фещук (Панфилов 88), Качараба, Шацких (Райчевич 62), Ягодинскис, Каверин (Бурдужан 73), Степанюк.