мини-футбол, турнир, денисюкСегодня, 24 октября, определится победитель ежегодного турнира Киевского района по мини-футболу, который проходит под патронатом кандидата в народные депутаты по мажоритарному кругу № 169 Станислава Денисюка.

Как рассказали организаторы, на районном уровне чемпионат проводится впервые. Все этапы турнира и финальные игры проходят в спортивном комплексе "Волна" (ул. Астрономическая, 7а). Для участия в отборочных этапах мог зарегистрироваться любой житель района в возрасте старше 18 лет.  Оформление заявок и участие - бесплатно. Главными критериями отбора были физические качества претендентов - сила, ловкость, выносливость. В турнире приняли участие как любители и студенческая молодежь, так и профессиональные спортсмены.

В итоге сформировалось 48 команд по 10 футболистов. Отборочные матчи прошли на 4 полях по олимпийской системе, когда проигравший выбывает из состязаний. Игры продолжались в течение трех дней, с 20 по 23 октября. После первых плей-офф, состоявшихся  во вторник, право на дальнейшую борьбу получили 24 команды. В следующем раунде выбыло еще 12 команд.

День полуфиналов определил 4 сильнейшие команды, готовые бороться за главный приз. Они сойдутся в плей-офф 24 октября, и затем уже только 2 команды будут состязаться за звание чемпионов.  Финалисты разыграют 1 и 2 место с вручением золотых и серебряных медалей. Кроме того, обе команды-финалисты получат поощрительные призы - комплекты профессиональной футбольной формы (футболка, шорты, гетры и бутсы). Две проигравшие в полуфинале команды поборются за бронзовые медали и почетное третье место в чемпионате.

Главный приз - переходящий кубок ежегодного турнира Киевского района по мини-футболу - будет вручать учредитель турнира, кандидат в народные депутаты Станислав Денисюк. Он также вручит награды в трех номинациях:

  • "Лучший игрок турнира",
  • "Лучший бомбардир турнира",
  • "Лучший вратарь турнира".

По словам организаторов, турнир вызвал интерес у харьковчан и привлек болельщиков: на финале ожидается более 500 зрителей. Поскольку по прогнозам синоптиков день обещает быть холодным, зрителей обещают обеспечивать горячим чаем или кофе. По завершению матчей и награждений состоится гала-концерт с участием  черлидеров, чьи выступления сопровождали все матчи турнира.