металлист, аргентнцы, соса, гомес, кристальдоГендиректор ФК "Металлист" (Харьков) Александр Нотченко подтвердил появившуюся информацию об отъезде из команды трех аргентинцев: Алехандро Гомеса Хосе Сосы и Джонатана Кристальдо. "Да, действительно, эти футболисты сообщили клубу о своем нежелании возвращаться в Украину и не вылетели со сборов в Австрии вместе с командой. Каждый из футболистов ссылался на причину личного характера, однако спустя два дня они не прибыли в расположение команды и не приступили к тренировкам. В то же время в СМИ начали появляться их комментарии о том, что нежелание возвращаться связано с неспокойной ситуацией в Украине", - заявил он официальному сайту клуба.

По словам Нотченко, позиция клуба однозначна - игроки должны соблюдать условия контрактов. "На сегодня есть разрешение о проведении матчей чемпионата Украины, команда готовится к старту сезона. Футболисты обязаны вернуться в расположение команды, в ином случае к ним будут применены санкции согласно контракту", - добавил он.

Также Нотченко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о вероятной распродаже игроков клуба. "Ни по одному из этих футболистов не поступало предложений. У клуба нет намерений продавать своих игроков. Все возможные трансферы могут осуществляться только в принятых рамках - по решению главного тренера, и в случае, если есть официальное предложение, которое устроит наш клуб. Продавать же футболистов, пытающихся спекулировать ситуацией в Украине в свою пользу, мы не намерены", - заявил он.

Напомним, еще один футболист "Металлиста" Себастьян Бланко не прибыл на первые сборы команды, которые начались 23 июня в Харькове, а затем на вторые, которые проходили с 7 по 18 июля в Австрии.