стрельба из лука, рубан, чемпионат украины по стрельбе из лукаМужская команда харьковских лучников в составе Виктора Рубана, Александра Сердюка и Дмитрия Ловчикова заняла первое место на чемпионате Украины по стрельбе из лука. Об этом сообщил сайт горсовета.

В личном зачете среди мужчин Виктор Рубан завоевал серебряную медаль, а в женском зачете харьковчанка Виктория Коваль выиграла "бронзу". В смешанных соревнованиях команда в составе Рубана и Коваль заняла второе место.

В командном зачете среди женщин харьковские лучницы Виктория Коваль, Нина Мыльченко и Екатерина Ксенофонтова завоевали серебряные награды.

В юношеских соревнованиях представительницы Харьковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Дарья Павличенко, Марина Веселовская и Римма Гарамова завоевали бронзовые медали.

Чемпионат Украины, который проходил с 14 по 19 апреля в городе Новая Каховка, стал официальным отбором на соревнования более высокого ранга. В нем приняли участие более 130 спортсменов различных школ и клубов из 7 регионов Украины (Харьковской, Черновицкой, Львовской, Сумской, Ровенской, Донецкой и АР Крым), а также из Киева.