металлист, локерен, лига европыХарьковский ФК "Металлист" в последнем матче группового этапа Лиги Европы во Львове проиграл бельгийскому "Локерену" со счетом 0:1. Единственный гол на 16-й мин. забил Лейе.

"Сегодня основной задачей для нас было проверить нашу молодежь, которая уже тренировалась до этого с основным составом. Посмотреть на каком свете мы находимся, в каком они состоянии. Пока слабовато для такого уровня, но, тем не менее, это хороший опыт для них. У них, к сожалению, не было искры в глазах. Вышли обреченные – это самое страшное, что могло быть сегодня. Проигрывая 1:0 (хорошо, хоть 1:0), у футболистов не было желания идти вперед и отыгрываться. Ребята получили хороший опыт. Хоть и создавали местами неплохие моменты, но… Что есть, то есть", - отметил после матча главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев.

"Металлист" в шести матчах группы не набрал ни одного очка и занял последнее место.

  • "Металлист": Горяинов, Кобин, Березовчук, Пшеничных, Осман, Красноперов, Ткачук, Болбат, Ребенок, Радченко (Костюк 88), Гоменюк.
  • "Локерен": Барри, Одои, Мертенс, Марич, Коррин, Овермейре (Персоонс 80), Ремакл, Нголок (Шольц 90), Лейе, Дессерс (Ансах 78), Де Пау.