днепр - металлист, днепр, металлист, премьер-лигаМатч между "Днепром" и "Металлистом" должен быть доигран. Игра возобновится со второго тайма. Такое решение приняла сегодня, 7 октября, дирекция Премьер-лиги, рассматривая вчерашнюю ситуацию с прекращением матча между днепропетровцами и харьковчанами.

Текст решения:

 

Принимая во внимание обстоятельства, возникшие на стадионе "Днепр-Арена" перед началом второго тайма матча, на основании документов, полученных от официальных лиц матча, руководствуясь Регламентом соревнований, постановляем:

1. Матч "Днепр" – "Металлист" должен быть доигран, начиная со второго тайма.

2. Дата и время доигрывание матча будут определены дополнительно.

 

Решение дирекции Премьер-лиги прокомментировал главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич

 

Честно говоря, телефон просто обрывается - все хотят знать моё мнение о произошедшем. А мнение это простое - все мы вчера стали свидетелями вопиющего нарушения. 45 минут нас держали в неведении, а затем отменили матч. Подумать не мог, что на современных стадионах такое возможно: не стоит забывать, что помимо чисто спортивной составляющей риску были подвержены и простые зрители - кромешная тьма на трибунах. Страшно представить, чем всё могло закончиться. Многие не знают, но для нашей команды вчерашний вечер проблемами на стадионе не закончился. Нас еще и в аэропорту Днепропетровска решили помучать - долгое время не выпускали, выдумывая какие-то смешные причины.

Когда сегодня утром мне сказали, что принято решение о доигровке, я не поверил в это. Это исключительно антиспортивное, противоречащее здравому смыслу решение. Любой футбольный человек понимает, что здесь нет никакой логики.

Существует план на игру, тактические схемы на каждый тайм, в конце концов, физическое состояние футболистов, предопределяющее ход игры. И если вчера на поле была одна картина, нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, то теперь что - мы снова выходим и играем с чистого листа, только один тайм, с форой в минус один мяч? Да и когда играть этот матч, где? Еврокубки, матчи сборных - сколько всего может поменяться за это время!

Честно говоря, за годы работы в футболе я такого еще не видел. Ажиотаж вокруг "Металлиста" выходит за все рамки. Неужели нельзя просто играть в футбол, следовать букве закона и соблюдать регламент.

Напомним, вчера, 6 октября, в рамках 12-го тура Премьер-лиги по футболу "Днепр" и "Металлист" не закончили матч на поле в Днепропетровске: второй тайм команды не играли. Причина - на стадионе пропал свет.

"Металлист" призвал засчитать соперникам техническое поражение, а днепряне приписали себе победу, поскольку после первого тайма они вели в счете.