поножовщина, салтовка, героев трудаНа ул.Академика Павлова в Харькове сегодня, 31 августа, около 13.30 неизвестный с ножом напал на двух человек. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, преступник сначала ударил ножом одного мужчину, затем кинулся на другого.

"Я стоял на остановке, услышал крик, повернулся, а там один мужик лежит орет, а другой на него с ножом прыгает, потом тип с ножом начал на другого мужика нападать, после все сбежались, и я ничего больше не видел, сфоткать не успел, так как все произошло очень быстро", - написал пользователь Влад Трубников.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, установлено, что 43-летний мужчина, который ранее приобрел телефон на местном рынке, снова посетил продавца с требованием вернуть деньги или заменить телефон. Тот отказал, и поэтому произошла ссора, во время которой он выхватил нож и ударил продавца, после чего пытался сбежать. Его пытались остановить другие продавцы, но он, защищаясь, нанес еще одному удар в область грудной клетки.

Злоумышленника удалось задержать неравнодушным гражданам, он сопротивлялся, во время чего получил незначительные телесные повреждения.

На данный момент все трое пострадавших находятся в больнице. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, опрашиваются свидетели.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований, она предварительно квалифицируется по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.