милиция, водка, продукцияРаботники оперативно-следственных подразделений Главного управления Миндоходов в Харьковской области выявили факт незаконного хранения водки на одном из складов города. Об этом 31 июля сообщили "SQ" в пресс-службе облуправления. Водка, попавшая с этого склада в продажу, чуть не лишила человека жизни.

Как рассказал начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Александр Черкас, 41-летняя жительница Харькова приобрела в одном из кафе города водку и в тот же день попала в больницу. Диагноз - отравление суррогатами алкоголя. По данному факту заведено уголовное производство (ч.3 ст.204 УК Украины), в ходе которого работники налоговой милиции проверили каналы, по которым данная водка попадала в розничную торговую сеть.

Оперативники обнаружили склад, где хранились тысячи бутылок алкогольных напитков (коньяк, настойки, вино, водка). Владелец склада, 26-летний харьковчанин, не имел документов, которые бы позволяли ему вести бизнес. Мужчина выполнял обязанности кладовщика, на складе также работал водитель-экспедитор.

"В ходе оперативных мероприятий изъяли 19 тыс.бутылок водки на 969 тыс. грн. и 299 пятилитровых емкостей со спиртом на 52 тыс.грн. Всего со склада изъяли товаров на 1 млн. 21 тыс.грн. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, каналы поставки данной ликеро-водочной продукции и происхождение фальсификата", - отметил Черкас.