суицид, южный вокзал, грабительНа Южном вокзале Харькова сотрудники гражданского патруля предотвратили грабеж билетной кассы и суицид. Как сообщил Харьковский союз участников АТО, 28 августа патрульные получили сообщение о дебоше в здании Северного терминала.

На место выдвинулись два наряда патрульных. На втором этаже в зале по обслуживанию клиентов ЮЖД они обнаружили мужчину с осколком стекла в руках. Вокруг был разгром и следы крови на полу и мебели зала. При виде патрульных мужчина 1980 года рождения, постоянно проживающий в  Сумах, начал вскрывать себе вены на руках. На место были вызваны сотрудники медицинской службы вокзала и скорой помощи.

Медики перевязали раны самоубийцы-грабителя, прибывший наряд МВД помог погрузить его в машину скорой помощи и доставить в больницу.

Как выяснилось из опроса работников железной дороги, мужчина попытался забрать из кассы деньги, начал крушить вокруг технику и стекла. Как заявили активисты, установлено, что нападавший на кассу мужчина не был пьян, явных признаков наркотического опьянения также не было. 

суицид, южный вокзал, грабитель

суицид, южный вокзал, грабитель

суицид, южный вокзал, грабитель

Напомним, что гражданские активисты начали патрулировать Южный вокзал после расформирования линейного отдела милиции.