Десятилетний Олег Дорогинский, который в конце октября чуть не утонул в харьковском аквапарке "Джунгли", скончался в 19.30 26 ноября в Харьковской областной инфекционной больнице, не приходя в сознание. Эту информацию "SQ" cообщил главврач больницы Дмитрий Кухарь.

"Состояние мальчика было очень тяжелое. Ребенок с того времени, когда его доставили к нам из аквапарка, находился на аппаратном дыхании", - отметил Д.Кухарь. По его словам, сейчас расследованием происшествия занимается прокуратура Фрунзенского района, которая позже и огласит результаты вскрытия.

Как сообщил "SQ" начальник Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан, у мальчика была тяжелейшая травма. "Как мне сообщали врачи, в течение последней недели мозг его уже фактически не работал", - подчеркнул А.Галацан.

Справка "SQ". О.Дорогинский - ученик 1-й украинской гимназии Краматорска (Донецкая обл.). В конце октября в дни школьных каникул он вместе с группой детей из Краматорска приехал в аквапарк "Джунгли", где потерял сознание и чуть не утонул. В бессознательном состоянии мальчик был доставлен в Харьковскую областную детскую инфекционную больницу.

Пока, по результатам проверки, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по ст. 367 УК Украины (служебная халатность) в отношении классной руководительницы, сопровождавшей детей. По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).