правый сектор, милиция, привокзальная площадьАктивисты "Правого сектора" задержали на Привокзальной площади двух работников батальона конвойной службы милиции, которые, на их взгляд, совершили правонарушение. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, вчера, 27 августа, на Привокзальной площади возникла конфликтная ситуация между гражданами. Ее свидетелями стали активисты "Правого сектора".

По их словам, двое мужчин вели себя некорректно по отношению к женщине, и они решили вмешаться в ситуацию. Как выяснилось, мужчины работают в батальоне конвойной службы милиции. На тот момент они находились вне службы, без форменной одежды и табельного оружия.

По поручению начальника облуправления милиции Анатолия Дмитриева, по факту происшествия назначена служебная проверка. Если вина правоохранителей будет доказана, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, "Правый сектор" начал патрулировать Южный вокзал после информации о том, что расформирован линейный отдел милиции на ЮЖД.