киоск, зеленстрой, деревоСегодня, 27 июня, в 6.30 в КСП "Харьковзеленстрой" поступило сообщение о том, что на ул.Сумской на газетный киоск и автомобиль упало дерево. ЧП случось напротив Харьковского радиотехнического техникума. Об этом сообщил журналистам главный инженер "Харьковзеленстрой" Андрей Сапаленко. По его словам, автомобиль был припаркован недалако от дерева, машина получила повреждения. Этот факт зафиксирован работниками ГАИ.

Как отметил Сапаленко, бригада "Харьковзеленстроя" с автокраном и автовышкой выехала на место происшествия и убрала дерево. К 10.00 основные работы были закончены. "Визуально дерево не выглядит аварийным. Оно не дуплистое, не сухое. Причина падения - сильный порыв ветра и влажная погода. Сегодня в Харькове зафиксировано падение еще трех деревьев: два в Дзержинском районе, один - в Орджоникидзевском на пр.Косиора. Упавшие деревья уже убраны", - отметил Сапаленко.

Как сообщили "SQ" очевидцы, дерево упало не прямо, а развернулось вокруг своей оси. Скорее всего, акацию раскрутил вихрь, создавшийся в своеобразном каменном кармане, который образуют стоящие рядом здания. Киоск не пострадал, хотя дерево стояло прямо за ним.