поезд, новоселовка, сбил женщину39-летняя женщина попала под поезд на перегоне вблизи железнодорожной платформы Новоселовка (Октябрьский район Харькова) вечером 26 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины на ЮЖД.

При выезде на место происшествия правоохранители установили, что в момент приближения поезда харьковчанка не реагировала на предупредительные сигналы, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда на человека избежать не удалось. Пострадавшую госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы, перелом левого коленного сустава", - сказано в сообщении пресс-службы.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Обстоятельства произошедшего устанавливаются.