взрыв, лебединская, пятихаткиВзрыв прогремел в доме на ул.Лебединской, 3 в Харькове в ночь на 26 сентября. Как сообщают очевидцы, это произошло около 2.30.  По предварительным данным, взрыв произошел в офисе нотариуса на первом этаже дома. На месте взрыва работают правоохранители. Факт происшествия подтвердили в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, однако подробностями там не располагают.

Второй взрыв был около 4:00 в Пятихатках. По сообщениям очевидцев, взорвали банкомат "Приватбанка" в магазине "Брусничка".

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в результате чрезвычайных происшествий никто не пострадал.

26 сентября около 02:45 в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул.Лебединской произошел взрыв. Неизвестные лица сделали выстрел, предположительно из гранатомета, в сторону десятиэтажки. В результате на 1-м этаже поврежден оконный проем офиса частного адвоката, а также разбиты стекла в четырех окнах. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Около 4:30 по улице Академика Вальтера неизвестные злоумышленники повредили банкомат. Работники милиции, которые выехали на место происшествия, провели оперативно-следственные действия.

Собранные сведения будут переданы для проведения соответствующего расследования в Управление СБУ в Харьковской области.

По сообщению в соцсетях, расстреляли офис кандидата в народные депутаты по округу 169, адвоката и волонтера Олега Головкова.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, по первому происшествию уголовное производство начато по ст. 258 Уголовного кодекса (теракт), по второму - по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

"В офисе находились каски, амуниция, которая предназначалась для бойцов 11-го батальона территориальной обороны Киевской области", - заявил Головков. В результате обстрела повыбивало окна, частично повреждены двери и помещения офиса. По его словам, по предварительным подсчетам, общий ущерб составляет примерно 20 тыс.долл.