вандал, кладбищеПравоохранители Харьковской области задержали мужчину, который совершал надругательства над могилами. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области, работники полиции Золочевского района в совершении четырех таких преступлений подозревают ранее судимого 46-летний жителя с.Одноробовка.

С начала ноября в дежурную часть Золочевского отделения полиции поступали сообщения от жителей района о повреждении памятников на местном кладбище. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, злоумышленник, находясь на кладбище воровал изделия из металла, чтобы сдать в пункт приема металлолома. С каждой могилы он похитил по два металлических швеллера, чем причинил материальный ущерб на общую сумму 1 тыс. 200 грн. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел подзаработать таким способом.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

вандал, кладбище

вандал, кладбище