заказное убийство, убоп23 февраля работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской области задержали известного в криминальных кругах 60-летнего рецидивиста, который заказал убийство любовника своей бывшей сожительницы. Об этом сообщается на сайте Харьковской милиции.

По информации правоохранителей, в середине февраля в УБОП ГУМВД в Харьковской области поступила оперативная информация о том, что готовится тяжкое преступление. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий было установлено, что 60-летний рецидивист намеревался восстановить отношения с бывшей сожительницей, однако получил от нее отказ. Тогда он решил отомстить и с помощью наемного злоумышленника покалечить женщину или убить ее. С этой целью подозреваемый в течении января искал киллера и якобы нашел.

В роли исполнителя заказного преступления выступил оперативный работник УБОП. За услуги мужчина предложил вознаграждение в сумме 3 тыс.долл.

Позже рецидивист изменил свои преступные намерения и решил расправиться с любовником своей бывшей сожительницы. Исполнитель преступления должен был нанести ему телесные повреждения и сжечь автомобиль. Заказчик подробно описал действия, которые должны были быть совершены в отношении потерпевшего, и передал задаток.

"Работниками милиции была разработана специальная оперативная комбинация, чтобы не допустить осуществления этих преступных намерений. Для этого "жертву" нападения поместили в одно из медицинских учреждений Харькова, где он "лечится" от "полученных" травм. Также был инсценирован поджог его автомобиля. Эта информация была размещена в СМИ под видом установления свидетелей "события". На самом деле она была адресована исключительно для заказчика. Тот остался доволен проделанной работой и договорился о передаче остатка денег", - рассказала пресс-офицер УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области Светлана Баркова.

"Заказчика" сотрудники УБОП задержали в Харьковском районе при передаче денег.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 15 лет. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия.

заказное убийство, убоп

заказное убийство, убоп