дом симоненко, пожар, подожгли дом симоненкоВ Гостомеле Киевской области подожгли дом одного из сыновей лидера Компартии Украины Петра Симоненко. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на милицию области. "В понедельник вечером неизвестные подожгли дом сына Симоненко в Гостомеле, по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет)", - рассказали в облуправлении милиции во вторник утром.

В областном главке также сообщили, что на месте происшествия эксперты обнаружили остатки от "коктейлей Молотова". Работа следственно-оперативной группы продолжается.

Сам Петр Симоненко в понедельник вечером в комментарии агентству заявил, что неизвестные ворвались в дом, который ему приписывают, избили находившегося там мужчину, обыскали помещение, а после того, как не нашли никаких компрометирующих документов, решили то ли поджечь дом, то ли взорвать его с помощью принесенного с собой "пластида". Симоненко сообщил, что об инциденте были уведомлены сотрудники милиции.

Вместе с тем, лидер КПУ затруднился сообщить о состоянии якобы пострадавшего от действий неизвестных человека, а также уклонился от ответа, принадлежит ли данный дом ему.