террористы, наливайченко, сбу, Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове пять человек, причастных к поджогам банкоматов и районного военкомата. Об этом  сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передало информагентство "Интерфакс-Украина".  

По словам Наливайченко, группировка контрабандой привезла с территории России так называемые магнитные мины для подрыва магистрального железнодорожного пути. В ходе обыска в помещениях задержанных были изъяты гранаты, а также пластид с детонатором.

Справка "SQ". 4 августа неизвестные обстреляли Харьковский областной военкомат, 8 сентября - военкомат Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова, 17 сентября - военкомат в Лозовой.

Также в последние месяцы банкоматы и отделения "ПриватБанка" в Харькове несколько раз подвергались нападениям. В частности, в 2:30 ночи 28 июля был произведен  выстрел из неизвестного оружия в отделение "ПриватБанка" на ул.Плехановской, 5. Снаряд попал в помещение на втором этаже и не взорвался. Никто из сотрудников не пострадал. 15 октября милиция задержала мужчину, пытавшегося поджечь отделение "ПриватБанка" на Московском проспекте.