трасса харьков киев, перекрыта, пожар, возгорание, боеприпасы, нацгвардия24 июня около часа ночи на 336 км автодороги Киев-Харьков возле с.Супруновка (Полтавская обл.) загорелся один из грузовых автомобилей Нацгвардии, которые перевозили боеприпасы в зону АТО. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, по предварительной информации, в автомобиле "КрАЗ" с прицепом сдетонировал один из боеприпасов, вследствие чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали и другие боеприпасы.

По факту возгорания военного грузовика открыто уголовное производство по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (неосторожное обращение с боеприпасами).

Как заявил в эфире телеканала "112 Украина" руководитель пресс-службы Главного управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. "На момент пожара и детонирования снарядов, конечно, подходить туда было очень опасно. Поэтому сотрудники ГАИ приняли меры, чтобы перекрыть движение транспортных средств, чтобы никто не пострадал", - сказал Сулаев.

По его словам, взрывы прекратились около 03:00, после чего к работе приступила следственно-оперативная группа экспертов-криминалистов, чтобы установить обстоятельства происшествия. Также созданы штаб и рабочая группа, в которую входят все руководители правоохранительных органов области, а также руководство Полтавской облгосадминистрации.

"Можем сообщить, что никаких пострадавших в результате этого происшествия нет. Разрушений, кроме уничтоженного транспортного средства, нет", - сообщил Сулаев.

трасса харьков киев, перекрыта, пожар, возгорание, боеприпасы, нацгвардия трасса харьков киев, перекрыта, пожар, возгорание, боеприпасы, нацгвардия

Фото - Facebook Игоря Мосийчука