драка, студенты, студгородок, иностранцы, милицияСегодня ночью около одного из студенческих общежитий на Павловом поле произошла потасовка между студентами. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. 

Как рассказали в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, инцидент произошел на ул.Клочковской, где возле общежития (по некоторым данным - Харьковского национального университета строительства и архитектуры) собралось большое количество людей. По информации милиции, оказалось, что группа студентов громко праздновала получение дипломов. С ними провели профилактическую беседу. Милиционеры попросили молодых людей разойтись по домам и не нарушать покой граждан в позднее время.

В то же время, по словам очевидцев, произошла драка между несколькими студентами, среди которых были иностранцы. Для наведения общественного порядка на место приезжали шесть патрульных машин милиции.

Напомним, что в Харькове усилено патрулирование в связи с событиями 12 июня, когда в студенческом городке по ул.Отакара Яроша произошла массовая драка. Были избиты и ранены несколько человек, среди которых четверо - граждане Иордании.