землетрясение, одесса, землетрясение в одессе, землетрясение в румынииВчера вечером между 21:15 и 21:20 жители Одессы и Одесской области почувствовали ощутимые подземные толчки. Об этом сообщает местное издание "Думская". Особенно сильно толчки ощущались в высотных домах. По словам горожан, в квартирах многоэтажных зданий не только качались люстры, но и "перемещалась" тяжелая мебель.

В то же время в Одесской области, в Измаиле, землетрясение ощущалось сильнее. По словам местных жителей, прошли две волны колебаний земной коры – одна слабая, другая сильнее. В Измаиле люди выбежали из домов на улицы.

По информации Госслужбы по ЧС, в Украине ощущалось землетрясение, эпицентр которого находился в Румынии. 22 ноября в 21:14 зарегистрировано землетрясение с территории Румынии, которое охватило территорию Украины. Магнитуда землетрясения (по шкале Рихтера) составляла 5,6. Землетрясение на территории Украины прошло без разрушений", - отмечено в сообщении.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки были зарегистрированы в 21:14. Эпицентр располагался в 5 км к востоку от румынского города Панчу и в 181 км к северо-западу от столицы Молдавии - Кишинева. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 км. Спустя 18 минут последовал второй подземный толчок - магнитудой 2,1.