заминирование, взрывчатка, суд, милицияПравоохранители завершили осмотр помещений трех харьковских судов, в которых, согласно сообщению неизвестного, была заложена взрывчатка. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в результате никаких взрывных устройств или других опасных предметов и веществ обнаружено не было.

По информации милиции, в целом было эвакуировано почти 800 работников и посетителей учреждений, осмотрено более 28 тыс.кв.м территории.

Решается вопрос о внесении фактов происшествий в Единый реестр досудебных расследований и квалификации уголовного преступления. Милицией осуществляется комплекс необходимых мероприятий для установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании государственных учреждений.

Напомним, о заминировании трех судов в Харькове неизвестный сообщил 23 июня в 9:45. Взрывчатку искали в зданиях Окружного административного суда (ул.Марьинская), Харьковского апелляционного административного суда (ул.Володарского), а также Апелляционного суда Харьковской области и Червонозаводского райсуда на пл.Руднева. По указанным адресам выезжали следственно-оперативные группы Червонозаводского, Октябрьского и Дзержинского райотделов милиции, эксперты-взрывотехники и кинологи.