Сотрудники сектора уголовного розыска Червонозаводского райотдела милиции Харькова задержали в Симферополе (АР Крым) 26-летнюю харьковчанку, подозреваемую в убийстве мужчины на ул. Грозненской в Харькове, совершенном 1 августа. Об этом сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Девушка призналась в совершении преступления и рассказала, что в тот день она встретилась со своим знакомым, чтобы посидеть и выпить водки. Но спиртного оказалось мало, поэтому они вдвоем направились в магазин. По дороге он насильно затащил ее за гаражи и, угрожая ножом, стал склонять к интимной близости. В какой-то момент девушка выхватила нож и нанесла мужчине смертельный удар в шею. После этого она решила уехать из города. Ранее девушка уже имела проблемы с законом: была осуждена за грабеж. Подозреваемая арестована, за убийство ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Справка "SQ". Тело 50-летнего мужчины с резаной раной шеи нашли утром 1 августа в районе гаражей возле дома №44 по ул. Грозненской в Харькове. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).