убийство, гоп-стопОперативники Октябрьского отделения полиции Харькова задержали 20-ти и 19-летнего харьковчан, которые совершили разбойное нападение и забили до смерти мужчину. В полицию поступила информация, что в отделение реанимации Харьковской городской больницы скорой помощи доставлен 50-летний харьковчанин с открытой травмой головы и многочисленными гематомами. Через несколько дней потерпевший, не приходя в сознание, умер.

Правоохранители установили, что преступление совершили двое парней. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

В ту ночь они возле киоска распивали спиртные напитки. Парни увидели мужчину, пошли за ним и попросили закурить. Пока мужчина отвлекся, злоумышленники толкнули его на землю и стали наносить удары ногами по голове. Когда пострадавший потерял сознание, забрали все ценные вещи - золотую цепочку с ладанкой, наручные часы, кошелек, ключи от автомобиля, мобильный телефон.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям - до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения содержание под стражей.

убийство, гоп-стоп