ограбление, пенсионеры, милиция, маскиВ с. Ольховка (Харьковский район) неизвестные в масках совершили разбойное нападение на дом пожилой семейной пары. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, сообщение о преступлении поступило в дежурную часть Харьковского райотдела милиции 20 марта около десяти вечера.

Милицию вызвала 78-летняя хозяйка дома. Женщина сообщила, что час назад трое неизвестных в масках зашли в ее дом. Угрожая ей и ее 80-летнему мужу предметом, похожим на пистолет, нападавшие связали их, после чего завладели личным имуществом - крупной суммой денег, ювелирными изделиями из золота, ноутбуком и мобильными телефонами. После совершения преступления неизвестные скрылись.

Работники милиции провели осмотр места происшествия и собрали вещественные доказательства. Сейчас проводятся все необходимые следственно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.  

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.  Согласно санкции уголовной статьи, нападавшим грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.