уголовное производство, убийство, милиция, убийство адвокатаПо факту убийства, совершенного вечером 19 января в центре Харькова, следственным управлением ГУ МВД в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.  

В милиции напоминают, что тело 52-летнего харьковчанина с признаками насильственной смерти было обнаружено вблизи жилого дома по ул.Чичибабина. По предварительным данным, мужчина получил несколько огнестрельных ранений. Следствием установлено, что потерпевший занимался адвокатской деятельностью.

"Сейчас правоохранительными органами Харьковской области осуществляется весь комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий для раскрытия тяжкого преступления. Следствие рассматривает несколько версий происшествия, отрабатывается круг знакомых 52-летнего харьковчанина и лиц, с которыми он общался в последнее время, опрашиваются свидетели происшествия и родственники пострадавшего. Изъяты вещественные доказательства. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз с целью установления причин смерти потерпевшего и всех обстоятельств уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Согласно санкции уголовной статьи, по которой ведется следствие, лицу, совершившему данное преступление, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, по собственной информации "SQ", погибший – адвокат Александр Грузков.