На ул. Клочковской в Харькове 18 декабря двух молодых пешеходов переехали два автомобиля. Об этом 19 декабря сообщили "SQ" в отделе ГАИ Харькова.

Трагедия произошла примерно в 6.50. Автомобиль "ГАЗ -3302" сбил 23-летнего парня и 23-летнюю девушку. После этого на этих же пешеходов наехал еще один автомобиль, "ЗАЗ-110307". В результате аварии девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Второго пешехода доставили в городскую больницу скорой помощи с открытым переломом левой голени и правого бедра. Парень был нетрезв.

Кроме того, на пр. Тракторостроителей примерно в 10.35 произошла авария, в которой пострадал ребенок. Автомобиль "Hyundai" столкнулся с автомобилем "ВАЗ -21063" на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе. В результате аварии пострадали 57-летний водитель иномарки, его пассажир – 9-летняя девочка и пассажир автомобиля "ВАЗ" – 37-летний мужчина. Всех пострадавших с ушибами доставили в городскую больницу скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло в тот же день в 20.20 на ул. Корчагинцев. Автомобиль "Toyota" лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Geely". В результате аварии пострадал 21-летний водитель "Geely" и два его пассажира – женщины 38-ми и 51-го года. Обе женщины были нетрезвы, они получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы. Водитель получил закрытый перелом левого бедра и костей таза.