На стоянке на Салтовском шоссе ночью сгорело несколько автомобилей (дополнено)Сильный пожар произошел ночью 18 марта на автостоянке на Салтовском шоссе в Харькове. Как сообщили "SQ" очевидцы происшествия, около часу ночи на Салтовском шоссе (у дома №258) послышался взрыв, после чего загорелось не менее пяти автомобилей.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, пожар начался в 0.55. Огнем были охвачены "Mercedes", "Hyundai" и "ВАЗ". Пострадали еще 4 автомобиля, которые стояли рядом. Огонь заметил сторож, который вызвал спасателей. Пожар потушили в 1.15. Его причина устанавливается.

По словам владелицы одного из обгоревших автомобилей Светланы, вечером 18 марта она отогнала свой автомобиль "Шевроле" на стоянку, а утром, примерно в 4.00, ей позвонил сотрудник милиции и сообщил о пожаре. Она приехала на стоянку и увидела, что у ее автомобиля поплавился бампер, правое крыло, фара и зеркало.

"Я не жду ни от кого никакой компенсации. Владелец автостоянки на место происшествия не приехал, как и владелец "Мерседеса", который загорелся первым. Никакого договора со стоянкой о предоставлении услуг у меня нет, "автогражданка", как мне сказали, на такие случаи не распространяется", - заявила "SQ" Светлана.
По ее словам, ущерб можно будет компенсировать только в случае, если будет найден виновный в пожаре, но сделать это будет нелегко, поскольку на стоянке не велась видеосъемка.