В центре Харькова вчера расстреляли двух человекВо дворе дома на ул.Данилевского, 10 в Харькове 16 сентября, около 12.15,  неизвестный  расстрелял двух человек. Один из мужчин убит, второй - ранен. Об этом стало известно "SQ" из собственных источников. По данным источника, двое мужчин направлялись к припаркованному во дворе автомобилю "Toyota Land Cruiser". Неизвестный выстрелил в них из пистолета с глушителем. Один из мужчин бросился бежать к дому, и убийца стрелял в него уже возле подъезда, по неуточненным данным - из другого пистолета, так как в первом закончились патроны. Один из пистолетов найден на месте преступления. Тридцатилетний мужчина, который скончался на месте происшествия, получил 13 огнестрельных ранений.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство двух или более человек). Расследованием занимается Следственное управление Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Потерпевшие мужчины - кавказцы. По данным источников в правоохранительных органах, мотивы убийства, скорее всего, связаны с бизнесом потерпевших.

Как сообщил официальный сайт облуправления милиции, 29-летний пострадавший сам обратился в больницу с раной руки. Он рассказал милиционерам, что около 12:00 вышел из подъезда вслед за мужчиной, который проживал в этом доме (и позже был убит). Мужчины собирались ехать за город - собирать грибы. Они сели в автомобиль. В это время один из них услышал выстрелы и почувствовал резкую боль в области левого локтя, после чего увидел неизвестного, который стрелял из пистолета.

По информации милиции, спасаясь от нападающего, пострадавший стал убегать, добежал до кафе "McDonald's", обратился за помощью к людям, они вызвали ему скорую помощь. Состояние этого мужчины удовлетворительное, он дает показания.