пожар, МироносицкаяНа ул. Мироносицкой в Харькове - пожар. Как сообщили "SQ" в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Харьковской области, звонок в службу спасения о том, что горит крыша 4-этажного здания, поступил в 15:25.

Густые клубы дыма хорошо видны в центральной части города. Сначала они были желто-зеленого цвета, потом - черные. К месту с включенными сиренами проехало несколько пожарных расчетов.

Как сообщает корреспондент "SQ", который находится на месте происшествия, горит дом №57 (в районе перекрестка с ул.Петровского). На первом этаже здания - отделение "Ощадбанка". На тушении пожара работают автолестницы, приехала машина "скорой помощи". Пожарные заливают крышу водой, на тротуар летят обломки.

По состоянию на 16.15 огонь практически удалось загасить. По словам помощника начальника ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игоря Лупандина, пожар начался на чердаке. Огонь распространился достаточно быстро, так как здание старое, и перекрытия внутри - деревянные. Спасатели эвакуировали 37 человек, троим была оказана медицинская помощь на месте. Польностью пожар был ликвидирован в 17:10.

На месте происшествия работали 8 автоцистерн, 3 автолестницы и около 100 спасателей. Площадь пожара составила около 400 кв. м, пострадали 8 квартир. Жертв нет.

Фото - "SQ", соцсети

пожар, Мироносицкаяпожар, Мироносицкаяпожар, Мироносицкаяпожар, Мироносицкаяпожар, Мироносицкаяпожар, Мироносицкая

пожар, Мироносицкая