генштаб, дтпПо предварительной информации, военнослужащий, находившийся за рулем тягача МТ-ЛБ, который 16 марта сбил пешеходов в Константиновке (Донецкая обл.), был в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба Вооруженных сил Украины, передает сайт Минобороны.

"Уже задержаны двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого преступления, а командир их подразделения отстранен от исполнения служебных обязанностей. Военная прокуратура начала следствие", - сказано в сообщении. 

В Генштабе отметили, что такое поведение недопустимо для военнослужащих Вооруженных Сил и позорит честь украинского воина. "Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги. Военное командование будет максимально содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования. Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным. Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры", - заверили в Генштабе.