В харьковской 16-этажке прогремел взрыв. Спасатели тушат пожарВ квартире одного из верхних этажей 16-этажного дома на Московском проспекте, 248-г в Харькове (район станции метро "Имени А. Масельского") сегодня вечером произошел взрыв с последующим возгоранием. Как сообщил "SQ" помощник начальника Главного территориального управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, вызов поступил спасателям в 17.41. Горят квартиры на 9-м, 10-м и 11-м этажах. На место происшествия прибыли пожарные машины и спасатели. 

По информации пользователей "Харьковфорума", взрыв произошел в квартире на 10-м этаже, в результате чего рухнул кусок стены. Возможно, есть погибшие: на форуме сообщается о трех жертвах, люди видели, как жильцы выпрыгивали из квартиры с отвалившейся стеной.

Заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, находящаяся на месте происшествия, сообщила "SQ" о том, что, по предварительным данным, погибли три человека - две женщины и годовалый ребенок. Все они выпрыгнули из горящей квартиры. Еще четверо - госпитализированы.

По информации сайта горсовета, пожар охватил пять квартир. Все трое погибших – жильцы квартиры, которая стала эпицентром взрыва. По информации Горбуновой-Рубан, жильцов поврежденных пожаром квартир заселят в гостиницу "Турист".

Очевидцы выложили в интернет видео происходящего.

Фото - Харьков Форум