угон авто, супермаркет, стоянка, убопВ Харькове раскрыли группу, состоявшую как минимум из трех человек, угонявшую элитные автомобили. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, международный отдел УБОП получил информацию о группе лиц, выходцев из соседней области, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Местом последних преступлений стали автостоянки, расположенные вблизи крупных торговых центров Харькова.

"Было принято решение о проведении оперативных мероприятий с использованием специального автомобиля. Он оборудован устройствами, с помощью которых можно отслеживать все перемещения авто в случае угона", - рассказала старший оперуполномоченный по особым поручениям УБОП области Яна Морозова.

В результате у одного из крупных супермаркетов был зафиксирован угон BMW Х-6, принадлежащего жителю Харькова. Работники УБОП начали его преследование. За городом водитель не справился с управлением и вылетел в лесополосу. Ему удалось скрыться. "На сегодняшний день все злоумышленники уже установлены, их задержание - это лишь вопрос времени", - заявили в милиции.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством,  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет) Уголовного кодекса Украины.