Новости от 16.05.2008  -  Происшествия
Вернуться Вариант для печати Комментировать

18 детей попали в больницу в Краматорске после проведения прививки

"STATUS QUO", Харьков, 16.05.2008, 12:41
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter
18 детей, которые были вакцинированы от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) в г.Краматорске (Донецкая обл.),15 мая  обратились в детскую городскую больницу с жалобами на ухудшение самочувствия. Об этом  сообщил портал "proUA.com" со ссылкой на  пресс-службу МЧС.  Причины ухудшения состояния здоровья детей устанавливаются. Прокуратура Краматорска  возбудила уголовное дело.
Справка "SQ". 12 мая в Краматорске (Донецкая обл.) после прививки от кори умер 17-летний юноша. По словам врачей, никаких противопоказаний против иммунизации у него не было. По данным Донецкой областной СЭС, школьнику стало плохо сразу после укола. По факту происшествия создана специальная комиссия Министерства здравоохранения. Прививка была сделана в рамках всеобщей иммунизации от кори и краснухи в возрасте от 16 до 29 лет.

"До официальных выводов комиссии Министерства здравоохранения о причинах смерти ребенка, который скончался  через несколько часов после прививки, вакцинация против кори в Харькове проводиться не будет", - заявил 14 мая заместитель харьковского городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов горсовета Игорь Шурма.

Всеукраинская кампания бесплатной вакцинации против кори и краснухи пройдет с 26 мая по 6 июня. По словам заместителя главврача СЭС в Харьковской области Татьяны Тонкошкур, эта акция проводится с целью избежать очередного пика заболеваемости корью, который ожидается в Украине в 2011-2012 гг. 
Сергей Тарасенко
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Иосиф Бродский
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win