поезд, аварияНа станции Буды в пятницу, 12 декабря, 78-летний житель области получил смертельные травмы, попав под товарный поезд. Как сообщили в пресс-службе МВД на ЮЖД, мужчина пытался перевезти через железнодорожные пути мопед.

"Потерпевший знал о приближении поезда, но пренебрегая мерами личной безопасности, рассчитывал на то, что успеет. Несмотря на примененное экстренное торможение и подачу звуковых сигналов, наезда избежать не удалось. Мужчина умер в карете скорой помощи по дороге в областную клиническую больницу", - отметили в пресс-службе.

В тот же день около 15.00 на станции "Харьков-Пассажирский" был травмирован 17-летний парень. Во время отправления поезда он не успел отойти и получил травму руки. Потерпевший был госпитализирован в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А.И. Мещанинова.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 и ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).